суббота, 25 ноября 2017 г.

Памятка для родителей.

Памятка для родителей:
Пристегиваться ремнями необходимо абсолютно всем! В том числе и в чужом автомобиле, и при езде на короткие расстояния. Если это правило автоматически выполняется взрослыми, то оно легко войдёт у ребёнка в постоянную привычку.
Если это возможно, дети должны занимать самые безопасные места в автомобиле: середину или правую часть заднего сиденья, так как с него можно безопасно выйти прямо на тротуар.
Как водитель или пассажир вы тоже постоянно являете пример для подражания. Не будьте агрессивны по отношению к другим участникам движения, не обрушивайте на них поток проклятий. Вместо этого объясните конкретно, в чём их ошибка. Используйте различные ситуации для объяснения правил дорожного движения, спокойно признавайте и свои собственные ошибки.
В школьном возрасте ребенок должен усвоить:
  •      ходить по улице надо по  тротуару;
  •      ходить по улице следует спокойным шагом, придерживаясь правой стороны тротуара;
  •       переходить дорогу можно только по пешеходному тротуару на зеленый сигнал светофора, убедившись, что все автомобили остановились;
  •       проезжая часть предназначена только для транспортных средств;
  •       движение транспорта на дороге регулируется сигналами светофора и милиционером-регулировщиком;
  •      в общественном транспорте не высовываться из окон, не выставлять руки какие-либо предметы.
Обязанности пассажиров
Пассажиры обязаны:
  •       при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле — быть в застегнутом мотошлеме;
  •       посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства.
  • Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.
Сообщение подготовил: Солоненко Тимофей (использовал материал интернет ресурса)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

СОВРЕМЕННЫЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

Классный час на тему: СОВРЕМЕННЫЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ Презентация к классному часу Раскраски для классного часа Ход мероприятия Ученица\У...