пятница, 26 апреля 2019 г.

Глобальная неделя дорожной безопасности проходит в школе

С 22 апреля по 7 мая Глобальная неделя дорожной безопасности проходит в школе 548 Красносельского района.

Мероприятие "Юный велосипедист". Настало теплое время, дети часто пользуются велосипедом.
Методическим центром ВОА совместно с Всероссийским педагогическим собранием и отделом пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД РФ по Санкт Петербургу разработаны тематические занятия для школьников по безопасному управлению велосипедом "Юный велосипедист". В целях повышения качества профилактики ДТП представители Всероссийского Общества Автомобилистов провели первое занятие для учащихся отряда ЮИД "Знатоки ПДД" 24 апреля на базе школы 548. Совместно с ЮИДовцами занятие посетили учащиеся 8В класса. На занятии рассказали о важности использовании защитной Экипировки, проверили знание знаков дорожного движения. Особое внимание было уделено правилам проезда перекрестков, пересечения проезжей части по пешеходному переходу.
Занятие проводилось на пришкольном участке в течение 1.5 часа. Все оборудование для занятия, велосипеды, экипировку привезли с собой инструкторы ВОА.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

СОВРЕМЕННЫЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

Классный час на тему: СОВРЕМЕННЫЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ Презентация к классному часу Раскраски для классного часа Ход мероприятия Ученица\У...