среда, 15 мая 2019 г.

В гостях у редакции газеты "Петербургский Дневник".

Пресс-центр ЮИД школы 548 Красносельского района г.С-Петербург

В гостях у редакции газеты "Петербургский Дневник". 

14 мая 2019 года 6 юнкоров Пресс-центра ЮИД Северо-западного региона, школы 548 Красносельского района вместе с руководителем Ачилдиевой Татьяной Александровной отправились на встречу с журналистом Филиппом Эдуардовичем Мостоцким.
Это было интересно! 
Нам провел экскурсию по редакции Филипп Эдуардович Мостоцкий, заместитель главного редактора газеты "Петербургский дневник". Он рассказали, как собирается материал, верстается газета, познакомил нас с сотрудниками газеты. Сотрудники газеты очень доброжелательно отвечали на наши вопросы и пожелали нам отличных репортажей и интересных статей!
Мы узнали! 
Газета "Петербургский дневник" — официальное издание Правительства Санкт-Петербурга. Газета распространяется бесплатно в метрополитене, МФЦ, социально значимых объектах. Ее главная задача - максимально оперативно и достоверно освещать все аспекты общественной, культурной, политической и деловой жизни Петербурга.

Нам рассказали!
Редакция газеты состоит из редакторов, журналистов, репортеров и фоторепортеров, но есть очень необычные должности на наш взгляд, о которых мы не знали. Сотрудник, который работает со звонками, поступающими в редакцию. Необходимо терпеливо выслушивать поступающие жалобы, отбирать наиболее важные проблемы и готовить их к публикации. Корректоры. В их должностные обязанности входит:осуществлять чтение рукописей и устранения орфографических и пунктуационных ошибок, соблюдения технических правил набора, а также исправления недостатков смыслового и стилистического характера.
Нелегкая это работа
Журналист должен обеспечивать редакцию оперативной информацией ежедневно. Выезжать на места событий, осуществлять сбор информации на местах событий, подготавливать вопросы для интервью, брать интервью. Изучать собранную информацию, обрабатывать материалы, представлять их в виде интервью, публикаций, комментариев по определенной тематике, осуществлять подготовку очерков, статей.

В результате мы получили ответы на интересующие нас вопросы, как писать статьи, делать репортажи, правильно публиковать материал и многое другое. Главное, это практика и желание!
Хотим сказать спасибо! Филиппу Эдуардовичу и всем сотрудникам редакции газеты “Петербургский Дневник” за то, что нашли для нас время, за бесценный опыт и доброжелательную атмосферу. Желаем вам новых творческих взлетов, доверия читателей и чутья на все новое и интересное!
Спасибо за предоставленную возможность старшему инспектору по пропаганде БДД по Красносельскому району Гончаровой Юлии Владимировне.

Юнкоры пресс-центра ЮИД
Северо-Западного региона

Комментариев нет:

Отправить комментарий

СОВРЕМЕННЫЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

Классный час на тему: СОВРЕМЕННЫЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ Презентация к классному часу Раскраски для классного часа Ход мероприятия Ученица\У...